Как записаться в детский сад

пн, 25/03/2024 - 20:29

Порядок постановки на учёт детей, нуждающихся в определении в ДОО

1. Постановка на учёт детей, нуждающихся в определении в ДОО (далее - учёт), осуществляется круглогодично.

2. На учёт ставятся дети, которые проживают на территории муниципального образования город Краснодар.

Заявление о постановке на учёт ребёнка, нуждающегося в определении в МОУ, подаётся через филиал государственного автономного учреждения Краснодарского края "Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Краснодарского края" в городе Краснодаре.

Для постановки на учёт заявители представляют следующие документы:

• письменное согласие на обработку персональных данных;
  • документ, удостоверяющий личность одного из родителей (законных представителей ребенка) (копии страниц 2,3,5,14,17);
  • документ, подтверждающий статус законного представителя ребенка (опекун, попечитель (копия)
  • свидетельство о рождении ребёнка (копия);
  • документ, подтверждающий  право на внеочередное или первоочередное определение в МОУ при его наличии (копия)

4. В течение 15 календарных дней со дня принятия заявления осуществляется постановка на учёт ребёнка либо принимается решение об отказе в постановке ребёнка на учёт.

5. Основаниями для отказа в постановке на учёт являются:

• выявление в представленных документах недостоверной информации; обращение (в письменной форме) заявителя с просьбой о прекращении предоставления муниципальной услуги;
  • отсутствие права у заявителя на получение муниципальной услуги;
  • повторное обращение о постановке на учет ребенка;
  • отсутствие одного из документов.

Родители (законные представители) детей, являющиеся иностранными гражданами или лицами  без гражданства, дополнительно предъявляют документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребёнка), и документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации (приказ МОН РФ от 08.04.2014 №293 п.9).

Иностранные граждане и лица без гражданства все документы предъявляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык (приказ МОН РФ от 08.04.2014  № 293 п.9).

-----------------------------------------------------------------

Приём детей в Организацию осуществляется на основании:

•  заявления родителей о приёме;
  •  направления об определении ребенка в муниципальную дошкольную образовательную организацию (предоставленного родителями (законными представителями) в течение 15 дней с момента получения данного направления в МФЦ);
  • медицинского заключения о состоянии здоровья ребёнка (медицинская карта);
  • документа, удостоверяющего личность одного из родителей (законных представителей) или документа, подтверждающего полномочия законного представителя ребёнка;
  • свидетельства о рождении;
  • свидетельства о регистрации ребёнка по месту жительства или по месту пребывания на закреплённой территории или документа, содержащего сведения о регистрации ребёнка по месту жительства или по месту пребывания;
  • заключение ПМПК при необходимости определения в группу компенсирующей направленности.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ администрации МО г. Краснодар от 26.08.2015г. № 5990 "Об утверждении административного регламента предоставления администрацией муниципального образования город Краснодар муниципальной услуги "Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в образовательные организации, реализующие образовательную программу дошкольного образования (детские сады), в муниципальном образовании город Краснодар"

"Порядок комплектования муниципальных образовательных организаций муниципального образования город Краснодар, реализующих образовательную программу дошкольного образования" (утвержден ПОСТАНОВЛЕНИЕМ АМО город Краснодар от 15.05.2014г. № 3107)

Порядок комплектования( с изменениями на 26 июня 2019 года)

Порядок постановки на учет детей, нуждающихся в ДОО

Порядок рассмотрения заявлений об определении ребенка в ДОО

Памятка "Как записаться в детский сад"

-----------------------------------------------------------------

Отдел образования  по Прикубанскому внутригородскому округу

Адрес: ул. Тургенева, 179
Приёмная тел. факс: 8(861) 992-63-95

Начальник отдела образования:
Капранов Роман Сергеевич – тел. 8(861) 992-38-53

Заместитель начальника отдела образования:
Еремеева Светлана Вадимовна - тел. 8(861) 992-64-22

Специалисты отдела:

Варанкина Татьяна Александровна - тел. 8(861) 992-67-63

Ефремова Маргарита Борисовна - тел. 8(861) 992-67-63

E-mail: uo_prikuban@kubannet.ru

Приёмные дни:
Понедельник с 9.00 до 12.00, четверг с 14.00 до 18.00

Государственное автономное учреждение Краснодарского края "Многофункциональный

центр предоставления государственных и муниципальных услуг Краснодарского края"

(ГАУ КК "МФЦ КК")

Создан для обеспечения предоставления федеральными органами исполнительной власти, субъекта Российской Федерации, органами местного самоуправления государственных и муниципальных услуг в режиме "Единого окна".

Прием заявлений осуществляет филиал ГАУ КК "МФЦ КК"

в г.Краснодаре по адресам:

МФЦ  Мои документы

Прикубанский

ТЦ НьюТон, шоссе Нефтяников, 28,

+7 (800) 30-23-444

Плата, взимаемая с родителей за присмотр и уход в ДОУ (п1.3)

Образцы бланков заявлений:

Заявление о приеме в образовательную организацию

Заявление об отчислении обучающегося в связи с переводом в принимающую организацию

Заявление об отчислении из ДОО по инициативе родителей

Заявление об отсутствии ребенка в ДОО